Categories: ЕР или КС

Кесарево сечение – риск

КС по требованию, которое сегодня так популярно у звезд, опасно для легких ребенка даже, если ваша беременность не представляет априори никакого риска, по данным исследования, опубликованного в последнем номере журнала «Birth : Issues in Perinatal Care».

У беременных женщин, которые не относятся к группе высокого риска, число смертельных случаев на 1000 составляет 0, 62. А в случае КС этот показатель подскакивает до 1, 77 на 1000. До сегодняшнего дня считалось, что КС было более рискованным, поскольку производилось беременным женщинам из группы высокого риска (диабет, артериальное давление и т.д.). Это исследование доказывает, что напротив имеются риски, присущие КС как операции (риск порезов, потеря полезного воздействия родов на легкие ребенка, которое касается количества высвобожденных гормонов стресса, сжатие легких вовремя извлечения из-за перепада давления и т.д.). La Presse, 12 sept 2006

admin

Share
Published by
admin

Recent Posts

  • Беременные зарядки

Упражнения Гейл Талли для оптимального положения ребенка в матке

«Инверсия» для профилактики и коррекции заднего вида Задний вид - это положение ребенка, при котором его спинка обращена к спине…

6 лет ago
  • Беременные зарядки

Комплекс упражнений для пузатиков

 Этот комплекс включает в себя упражнения для основных групп мышц, стрейчинг, скручивания, а также упражнения для изменения положения ребенка в…

6 лет ago
  • PubMed о ВРПКС

Материнские и перинатальные исходы у женщин, планирующих домашние роды после КС (Великобритания)

Цель исследования: сравнить материнские и перинатальные исходы родов у женщин, планирующих ВБАК дома, и у женщин, планирующих ВБАК в стационаре,…

7 лет ago
  • PubMed о ВРПКС

Запланированные домашние роды с рубцом на матке в США (2004-2009 гг.)

В США число запланированных домашних ВБАК растет. Это исследование описывает материнские и неонатальные исходы у женщин с запланированными домашними ВБАК…

7 лет ago
  • Необходимое

Список вопросов врачу, который будет принимать ВБАК

Успешность ВБАК, как показывают исследования, во многом зависит от того, как такие роды ведут. Поэтому первое, что следует сделать, -…

7 лет ago
  • PubMed о ВРПКС

ВБАК у китаянок и иммигранток с Запада в Шанхае

Недавние исследования показывают резкое увеличение уровня КС в Китае. Большинство пар сейчас подают заявление на разрешение рождения второго ребенка. В этом…

7 лет ago