Categories: ЕР или КС

Австралийские исследователи о ВБАК

Как показывает исследование, количество австралийских женщин, пытающихся рожать после кесарева сечения, существенно сократилось в течение последнего десятилетия. Неоправданные страхи по поводу отрицательных исходов таких, как разрыв матки, могут объяснить, почему процентное соотношение прокесаренных женщин, пытающихся рожать в последующем вагинальным путем сократилось почти на половину в 1996 году и почти на треть в 2006 году, заявляют сиднейские исследователи.

Количество вагинальных родов после кс также сократилось с 31% до 19 %, т.е., согласно данным, почти  на 50 тысяч жительниц Нового Южного Уэльса (штат Австралии), имевших в прошлом кесарево сечение. Данные, опубликованные в журнале  Midwifery (“Акушерство”) также свидетельствуют, что количество женщин, пытающихся родить естественным путем после операции кесарева сечения, сократился с 64 % до 53 %.

Однако, как показывают данные Здравоохранения Нового Южного Уэльса, полученные из протоколов родов,  матери, которые предприняли попытку вагинальных родов после кс, реже нуждались в госпитализации для проведения последующего лечения, а их новорожденные реже нуждались в лечении в отделениях реанимации новорожденных. Уровень перинатальной смертности, связанный с родами после кс, в абсолютном выражении был очень низким, отмечают авторы исследования.

“Вероятно, что страх значительно влияет на принятие решения о вагинальных родах после кесарева сечения, при этом о низком риске таких родов попросту забывают”, – говорят авторы исследования. Они подчеркивают, что риск разрыва матки в родах после кс равен приблизительно 0,04 % на 1000 родов, то есть 1 из 25000 женщин.

Уровень кесарева сечения в Австралии остается стабильно высоким и продолжает расти, значительные усилия должны быть направлены на то, чтобы первые роды проходили нормально, а также на поддержку женщин,  имеющих в прошлом кс, в стремлении в последующем родить естественным путем. Новости ICAN.COM

admin

Share
Published by
admin
Tags: ВБАКвозможно ли роды после кесаревавторые роды после кесаревавторые роды после кесарева сеченияестественные роды после кесареваестественные роды после кесарева отзывыестественные роды после кесарева сеченияестественные роды после кесарева форумразрыв маткириск разрыва маткироддом естественные роды после кесаревароддом роды после кесаревароды после 2 кесаревыхроды после двух кесаревыхроды после кесаревароды после кесарева в австралиироды после кесарева возможныроды после кесарева отзывыроды после кесарева сеченияроды после кесарева сечения отзывыроды после кесарева сечения форумроды после кесарева форумроды после кесарева через сколькороды после первого кесаревароды через год после кесаревасамостоятельные роды после кесарева

Recent Posts

  • Беременные зарядки

Упражнения Гейл Талли для оптимального положения ребенка в матке

«Инверсия» для профилактики и коррекции заднего вида Задний вид - это положение ребенка, при котором его спинка обращена к спине…

6 лет ago
  • Беременные зарядки

Комплекс упражнений для пузатиков

 Этот комплекс включает в себя упражнения для основных групп мышц, стрейчинг, скручивания, а также упражнения для изменения положения ребенка в…

6 лет ago
  • PubMed о ВРПКС

Материнские и перинатальные исходы у женщин, планирующих домашние роды после КС (Великобритания)

Цель исследования: сравнить материнские и перинатальные исходы родов у женщин, планирующих ВБАК дома, и у женщин, планирующих ВБАК в стационаре,…

7 лет ago
  • PubMed о ВРПКС

Запланированные домашние роды с рубцом на матке в США (2004-2009 гг.)

В США число запланированных домашних ВБАК растет. Это исследование описывает материнские и неонатальные исходы у женщин с запланированными домашними ВБАК…

7 лет ago
  • Необходимое

Список вопросов врачу, который будет принимать ВБАК

Успешность ВБАК, как показывают исследования, во многом зависит от того, как такие роды ведут. Поэтому первое, что следует сделать, -…

7 лет ago
  • PubMed о ВРПКС

ВБАК у китаянок и иммигранток с Запада в Шанхае

Недавние исследования показывают резкое увеличение уровня КС в Китае. Большинство пар сейчас подают заявление на разрешение рождения второго ребенка. В этом…

7 лет ago