Интервью с Линдси Михлейз: мой путь к родам после КС

Интервью с Линдси Михлейз: мой путь к родам после КС

Многим людям удалось посмотреть видеоролик Линдси Михлейз о ее естественных родах после КС. Линдси опубликовала свое видео на ICAN со словами “Я сторонница ICAN, этот ресурс помог мне родить естественно после КС. Я создала видео о своем пути к ВБАК, которое становится все более популярным в сети. Я хотела бы предложить ICAN использовать это видео, если они посчитают нужным!”.
Видео, а также короткое интервью с Линдси, размещено здесь.

Источник

 Все больше женщин размещают истории своих родов, похожие на вашу, на YouTube и Vimeo. Что вдохновило вас разместить вашу историю в сети?

– Мне нравятся, что становится все больше женщин, которые могут разместить в сети свои истории, чтобы их голоса услышали… Для многих это замечательная возможность почувствовать себя в безопасности, получив такой позитивный опыт. Интернет действительно захватывает: когда что-то становится популярным, я бы даже сказала, “заразным”, это способно заинтересовать тысячи женщин в течение нескольких минут. Мое страстное увлечение – помогать другим женщинам и поддерживать их. Мне кажется, что очень важно, что такое виртуальное общение возвращает женщинам веру в то, что они их могут услышать, им могут посочувствовать, даже если этого не произошло раньше.

 Ваше видео смотрят все больше пользователей сети, многие другие блогеры, пишущие о родах, разместили его на своих страничках. Как на вас повлияла известность, пришедшая к вам после выхода видео в сеть? Рассказывали ли вам другие женщины об их собственных родах? Как они реагировали на такого рода общение? Были ли такие комментарии, которые удивили вас?  

– Когда открываешься другим людям, рассказываешь о такой интимной и важной вещи, как рождение малыша, понимаешь, что реакция людей может быть совершенно разной. Когда я опубликовала это видео, всего за несколько дней я получила тысячи писем от женщин со всего мира (Израиль, Австралия, Швеция, Мексика и много других стран). Они рассказывали мне об их собственном опыте ЕР после КС или о надеждах на ВБАК в будущем. Удивительно, что я получила столько откликов.. Многие женщины сказали мне, что мое видео вызвало у них желание стать доулой или акушеркой. Некоторые спрашивали меня, могут ли они использовать мое видео, чтобы поделиться им с медицинскими сообществами. Некоторые комментарии были достаточно резкими, женщины писали, что КС спасло их жизнь и жизнь их детей, или о том, что они должны были перенести операцию, потому что не справились бы с естественными родами, что им очень повезло. В своем видео я ни в коем случае не пыталась опровергнуть необходимость экстренных КС, чтобы спасти жизнь мамы и малыша. Я пыталась показать, что мое при моих первых родах мне не хватало поддержки и информации, что и привело к совершенно не нужному КС, и что со временем я много читала и работала над собой, и у меня были успешные домашние роды после КС. Меня очень удивило, сколько людей поделилось моим видеороликом.

 Вы упоминаете, что ICAN имел важное значение для вас на вашем пути к ВБАК – каким образом? Что вам дал этот ресурс?

– ICAN помогает женщинам найти поддержку, когда они ищут альтернативные способы родоразрешения, кроме КС. Хотя я не очень много времени провела на этом ресурсе, ведь я занятая мама, я учусь на акушерку, а также я студентка дневного отделения Нижони (в переводе с языка индейцев народа навахо означает “the beauty way” – “красивый путь”) Института холистического акушерства, я могу совершенно точно сказать, что ICAN помог мне пережить стресс после моих первых родов.

 Какой совет вы могли бы дать женщинам, которые хотят родить естественно после КС?

– Самый лучший совет, который я могу дать женщинам, планирующим ВБАК, это много читать об ЕР после КС и как можно больше общаться с людьми, которые верят в них. Женщинам нужно верить в себя, чтобы суметь себя защитить. К сожалению, в стационаре очень сложно родить естественно после КС. Многие врачи выступают против ЕР, сами женщины далеко не всегда верят в успех родов. Проводится  все больше исследований, доказывающих, что ВБАК безопаснее, чем повторное КС. Главная причина, почему я стала учиться на акушерку, в том, что я хотела, чтобы у женщин по-настоящему было право выбора. Я уверена, что успех ЕР после КС зависит от веры женщины в себя, поддержки акушерки, доулы, семьи и друзей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.